<s id="2amjv"></s>

        近期要去县政务服务办事大厅办理一些个人事项,想咨询一下,县政务服务大厅有没有开门?

        来信人: ***** | 办理时间:2020-03-02 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
        近期要去县政务服务办事大厅办理一些个人事项,想咨询一下,县政务服务大厅有没有开门?

        回复时间:2020-03-02 回复

        尊敬的来信人:您好!

            为了有效阻断新型冠状病毒肺炎疫情传播,减少公共服务场所人员聚集,打赢疫情防控阻击战,根据省市主管部门要求,疫情期间县政务服务大厅全面推行政务服务“网上办、掌上办、邮寄办”,工作日确保每个窗口至少有1人值守,接受电话咨询、网上受理和邮寄送达;对不能在网上办理的政务服务事项,确需现场办理事项,办事群众与窗口值守人员(窗口电话已在肥西官方微博号“@肥西发布”和微信号“微美肥西”公众号以及在大厅门口公布)约定好时间到大厅现场办理,并统一接受大厅门口保安安排。

            感谢您对我们工作的理解和支持。

        用户满意度评价:满意

        天天鲁拍拍在线视频 黔江区| 沽源县| 安平县| 伊金霍洛旗| 宾川县| 丹巴县| 宜良县| 文成县| 历史| 博客| 兴义市| 公主岭市| 成安县| 调兵山市| 花垣县| 宁阳县| 太白县| 吉安县| 惠东县| 都匀市| 邛崃市| 平昌县| 竹山县| 城市| 竹山县| 五常市| 景德镇市| 奎屯市| 蓬安县| 区。| 曲松县| 辽阳县| 米林县| 三江| 雷山县| 南丰县| 隆化县| 铅山县| 晋江市| 宜宾县| 从江县| 营口市| 贞丰县| 陆丰市| 安康市| 岚皋县| 清水河县| 陈巴尔虎旗| 新巴尔虎左旗| 鄂托克旗| 安龙县| 曲阳县| 龙口市| 安义县| 大英县| 梓潼县| 松潘县| 阿尔山市| 绥阳县| 江安县| 深圳市| 武平县| 息烽县| 波密县| 栖霞市| 汝南县|