<s id="2amjv"></s>

        渣土车,大型货车高速驶过居民区,马路两侧居民家里震感非常强烈,噪音扰民,路全被压坏,全是灰尘。

        来信人: ***** | 办理时间:2020-03-23 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
        肥西严店乡苏小社区,社区干道之一三河路,最近有大型渣土车,搅拌车,大型货车高速驶过居民区,马路两侧旁边的住户明显可以感觉到非常强烈的震感,是一种及其明显的震感,担心长久这样会带来房屋质量问题,比如倒塌,噪音大,灰尘多,扰民可以忍受,但是居民在家可以感觉到强烈的震感,无法忍受,请政府有关部门可以限制这些大型渣土车驶过居民区,而且他们从来不减速,居民区的路已经全被压坏,周边还有很多老人小孩。请大型渣土车走合铜公路,不要经过居民区。

        回复时间:2020-03-23 回复

        尊敬的来信人:您好!

                      编号为【2020】132425581064094号县长信箱转办单收悉。关于我要投诉的问题情况,交警大队三河中队民警刘扬的调查、核实,现将办理情况答复如下:

        群众反映的社区的道路为县道上三路,县道是允许货车通行的。三河中队已组织警力在上三路、合铜路上查处大货车交通违法行为,如发现货车有交通违法行为,发现一起,处罚一起。如需限制大货车及渣土车在上三路通行,请投诉人向当地政府或道路主管部门书面申请。

        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

                     此复

                                           肥西县政府服务热线电话办公室

                                                



        用户满意度评价:满意

        天天鲁拍拍在线视频 皮山县| 白城市| 洪雅县| 江安县| 莱芜市| 沅江市| 同江市| 资兴市| 枣阳市| 高阳县| 崇明县| 大同县| 赤水市| 肇源县| 南部县| 阳城县| 瑞昌市| 余庆县| 思南县| 铜鼓县| 鄄城县| 龙游县| 五台县| 大同市| 得荣县| 藁城市| 景宁| 元阳县| 于都县| 乐至县| 苗栗县| 庄浪县| 南阳市| 同心县| 叶城县| 民勤县| 淄博市| 佛冈县| 庐江县| 保山市| 浮梁县| 西宁市| 兴海县| 凤阳县| 宾阳县| 阜平县| 浦东新区| 盐边县| 凌云县| 博客| 海林市| 东阳市| 芦山县| 衢州市| 鹤庆县| 高唐县| 玛沁县| 文登市| 宁河县| 青州市| 嘉黎县| 伊吾县| 丹寨县| 临汾市| 苗栗市| 南安市|