<s id="2amjv"></s>

        华地紫金府10号楼房产证办不下来

        来信人: ***** | 办理时间:2020-03-31 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
        尊敬的书记您好, 我是华地紫金府10号楼业主,去年6月收房交了办房产证的一切费用给华地售楼部代办,至今没收到房产证,去问了售楼部说是10号楼有个章没办法盖以至于办不了房产证,10楼究竟有什么问题办不了证?我们老百姓花了一辈子的钱买的房子办不了证该怎么办?

        回复时间:2020-03-31 回复

        网友:

        您好!您在肥西网给县委书记留言,反映华地紫金府10号楼不动产权证办理问题。肥西县回复如下:

        经查,由于华地紫金府10号楼房产登记相关材料存在问题,县不动产登记中心暂无法办理该楼栋首次登记。待开发企业协调解决材料问题后,县不动产登记中心将及时办理该栋房屋不动产首次登记。

        感谢您的留言!

        用户满意度评价:满意

        天天鲁拍拍在线视频 德昌县| 五峰| 深水埗区| 湾仔区| 无棣县| 靖边县| 临汾市| 吉木萨尔县| 富顺县| 太康县| 铅山县| 韶关市| 正蓝旗| 衡南县| 仪征市| 宜丰县| 襄城县| 保康县| 葵青区| 邢台县| 邯郸市| 桐梓县| 上林县| 泰兴市| 桑日县| 长兴县| 永德县| 图们市| 洪雅县| 普兰店市| 九龙坡区| 皮山县| 鄂尔多斯市| 金溪县| 汉寿县| 宜春市| 迁安市| 玉门市| 容城县| 喀什市| 磐石市| 博爱县| 互助| 青田县| 遂平县| 南昌市| 天等县| 武汉市| 垦利县| 鹤峰县| 宜兴市| 花莲县| 阳曲县| 盐源县| 林口县| 雅江县| 乐安县| 海原县| 虎林市| 汝州市| 高要市| 若羌县| 鹿邑县| 寿阳县| 平邑县| 监利县|