<s id="2amjv"></s>

        落户问题咨询

        来信人: ***** | 办理时间:2020-03-31 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
        您好!我是光明观澜印象业主,现在想把阜阳老家的户口迁过来,请问在肥西县哪里办理?如何办理?

        回复时间:2020-03-31 回复

        网友:

        您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询户口迁移办理问题。肥西县回复如下:

        经查,光明观澜印象小区属肥西县公安局城关派出所管辖。依据相关规定,您如需办理户口迁移,可携带以下材料:

        1、申请人《居民户口簿》、居民身份证;

        2、不动产权证(房地产权证)(住宅性质)或经房屋主管部门备案的购房合同;

        3、申请人有配偶、子女、父母随迁的,需提供申请人与随迁人员的亲属关系证明等。

        前往肥西县公安局城关派出所户政窗口直接办理,地址:上派镇巢湖中路37号。

        感谢您的留言!

        用户满意度评价:满意

        天天鲁拍拍在线视频 梨树县| 彰武县| 广德县| 大关县| 漾濞| 闵行区| 云和县| 廊坊市| 都兰县| 张北县| 尤溪县| 广汉市| 景东| 广德县| 龙口市| 南安市| 肥城市| 洛南县| 大关县| 吉隆县| 思茅市| 汝南县| 敦化市| 安平县| 竹北市| 宿迁市| 新竹县| 诸暨市| 西安市| 成安县| 开封县| 宣化县| 衡东县| 漾濞| 花莲市| 泸水县| 修武县| 德惠市| 台北市| 马龙县| 龙南县| 吴桥县| 兴国县| 阳山县| 华池县| 临泽县| 定日县| 六枝特区| 即墨市| 安丘市| 临汾市| 浑源县| 龙州县| 棋牌| 湘阴县| 广安市| 南城县| 江西省| 白河县| 锦屏县| 石阡县| 望谟县| 商河县| 孝感市| 徐闻县| 漳浦县|