<s id="2amjv"></s>

        工资拖欠

        来信人: ***** | 办理时间:2020-04-12 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
        领导你好,本人在麦肯希酒店上班,一名服务员,但是酒店从19年开始就有拖欠员工工资现象,现在我们有很多员工从19年12月份工资,到现在一分钱没有发放,我们也要生活,打过劳动监察大队电话,打过三次,里面工作人员一位姓史的人员态度恶劣,说他们已经和酒店说了,其他也管不了,难道这就是一个管理部门所做的事,希望县领导做主

        回复时间:2020-04-12 回复

        网友:

        您好!您在肥西网给县委书记留言,反映麦肯希酒店拖欠员工工资问题。肥西县回复如下:

        经查,您反映的情况属实。劳动保障监察大队已对“麦肯?!本频杲辛说鞑?,并于42日下达了限期责令整改书(肥人社监「202019号),责令该公司在4月底之前支付到位。关于您反映工作人员态度恶劣问题,县人社局已对相关人员进行了批评教育,并加大对工作人员的教育管理力度,要求工作人员增强服务意识、端正服务态度、提高服务质量。

        感谢您的留言!

        用户满意度评价:满意

        天天鲁拍拍在线视频 淳安县| 徐闻县| 磴口县| 习水县| 常山县| 丹凤县| 城固县| 布拖县| 永善县| 忻城县| 临沧市| 绿春县| 株洲市| 颍上县| 广丰县| 安仁县| 施秉县| 都江堰市| 伊金霍洛旗| 玉田县| 桂东县| 盐津县| 克拉玛依市| 宁海县| 巴林左旗| 南丰县| 海门市| 松滋市| 巴林左旗| 库车县| 辽阳县| 商河县| 靖宇县| 宁阳县| 德保县| 罗定市| 屏山县| 胶州市| 乾安县| 玛纳斯县| 陆川县| 且末县| 株洲市| 和顺县| 邵阳市| 抚州市| 达孜县| 周口市| 桓台县| 望江县| 宜城市| 阳西县| 潞西市| 得荣县| 马关县| 炉霍县| 和平县| 昌乐县| 延庆县| 龙山县| 望谟县| 叶城县| 洪雅县| 望江县| 山东| 方城县|