<s id="2amjv"></s>

        房产

        来信人: ***** | 办理时间:2020-04-08 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
        我家于2015年在上派宝地家园买了二手房,当时是房产证即可进行交易,我们于2016年办的房产证。然而,后面改了政策,需要不动产登记证。当我们准备办理不动产登记证的时候,被告知不能办理,因为房子是开发商多建的。说是开发商欠政府钱。那我想问,既然是多建,政府部门为什么在之前允许买卖?为什么没有通过规划验收可以房产证而不能办不动产登记证?多建一层是怎么通过验收的?通过验收现在说不让办不动产登记证就不能办?既不没收,也不拆除,还允许买卖,这难道不是政府的问题?难道不用考虑群众的利益?现在我们一栋楼只有1到3层允许办理,而4-5层不让办理不动产登记证。这是政府与开发商的矛盾,与我们买房者有什么关系?现在不让办理不动产登记证,我们的权益受到侵害,又有谁来负责?如果一开始政府没有允许开发商进行买卖,也就不会有现在这回事。这样的情况难道政府没有责任?政府有责任负责,为什么又让我们自己承担后果?与我们有什么关系?麻烦给予一个说法让我们维护自己的权益,谢谢。

        回复时间:2020-04-08 回复

        网友:

        您好!您在肥西网给县委书记留言,反映上派镇宝地家园11幢不动产权证办理问题。肥西县回复如下:

        经查,上派镇宝地家园11幢因超容积率,目前无法办理不动产登记。待县行政执法局追缴188.7万元土地转让金后,县不动产登记中心将依法为该楼栋办理不动产登记。针对您反映的自身权益受到侵害问题,建议您通过司法途径维护自身合法权益。

        感谢您的留言!

        用户满意度评价:满意

        天天鲁拍拍在线视频 三原县| 北宁市| 阿拉善右旗| 开封市| 临沂市| 迭部县| 军事| 扎鲁特旗| 大理市| 遂川县| 汝南县| 北安市| 安乡县| 梁平县| 塘沽区| 濮阳市| 靖安县| 于都县| 合作市| 聊城市| 阿拉尔市| 偃师市| 白城市| 佛教| 东方市| 长汀县| 高唐县| 卢龙县| 柞水县| 侯马市| 松滋市| 林芝县| 宜君县| 荃湾区| 海晏县| 扬州市| 易门县| 张掖市| 右玉县| 密山市| 连云港市| 盐边县| 洞口县| 井冈山市| 枣阳市| 南宁市| 定陶县| 兰考县| 阜城县| 盐池县| 河南省| 甘肃省| 普陀区| 叶城县| 耒阳市| 商洛市| 博客| 托克逊县| 牙克石市| 泉州市| 义乌市| 肇州县| 广宗县| 西平县| 尉犁县| 永和县|