<s id="2amjv"></s>

        投诉肥西麦肯希酒店拖欠员工4个月工资

        来信人: ***** | 办理时间:2020-04-12 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
        肥西县领导,本人在麦肯希酒店上班,从去年开始就拖欠员工工资,但是直到19年12月份工资都没有发放,我们也要还房贷,也要生活,这么长时间工资不发放,我们已经没办法维持生活了,电话打到劳动局,他们说和酒店沟通,打了3次,最后一次劳动局的人员态度非常恶劣,说他们也没办法,我就想问下,难道我们签合同都是无效的,劳动局的人难道和酒店的人是穿一条裤子的?劳动局就是和摆设,没办法的情况下只能用写信给书记信箱的办法来投诉

        回复时间:2020-04-12 回复

        网友:

        您好!您在肥西网给县委书记留言,反映麦肯希酒店拖欠员工工资问题。肥西县回复如下:

        经查,您反映的情况属实。劳动保障监察大队已对“麦肯?!本频杲辛说鞑?,并于42日下达了限期责令整改书(肥人社监「202019号),责令该公司在4月底之前支付到位。关于您反映工作人员态度恶劣问题,县人社局已对相关人员进行了批评教育,并加大对工作人员的教育管理力度,要求工作人员增强服务意识、端正服务态度、提高服务质量。

        感谢您的留言!

        用户满意度评价:满意

        天天鲁拍拍在线视频 南昌市| 松滋市| 连州市| 大悟县| 福贡县| 平谷区| 太康县| 同德县| 甘孜| 新密市| 庐江县| 永德县| 福州市| 沙坪坝区| 黔西县| 诸城市| 宜州市| 黎平县| 中宁县| 丘北县| 靖远县| 加查县| 临漳县| 淮阳县| 子洲县| 金山区| 宜良县| 黑河市| 东阿县| 恩平市| 贵南县| 民勤县| 昆明市| 东安县| 昭觉县| 孟州市| 白山市| 南部县| 防城港市| 承德县| 台前县| 当阳市| 虹口区| 湖口县| 柳江县| 怀宁县| 永定县| 博白县| 寿宁县| 托克逊县| 醴陵市| 玉环县| 昌都县| 南昌县| 巴塘县| 神农架林区| 望都县| 延津县| 南川市| 中西区| 兴安盟| 永定县| 朝阳区| 塔河县| 孝感市| 牟定县|