<s id="2amjv"></s>

        大龄青年安置房屋咨询

        来信人: ***** | 办理时间:2020-04-08 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
        您好,我是官亭镇团结村拆迁户,2015年拆迁的房屋至今没有安置,女儿今年23岁尚未婚配,请问是不是属于大龄青年?能否在分房前申请大龄青年45平方的待遇?

        回复时间:2020-04-08 回复

        网友:

        您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询官亭镇团结村大龄青年拆迁政策问题。肥西县回复如下:

        经查,官亭镇团结村2017年拆迁安置工作严格依照《肥西县人民政府关于印发官亭镇团结、回民、官亭等村(社区)集体土地上房屋征迁安置实施方案的通知》(肥政秘[2017]36号)文件规定执行,其中第三条第一小条第四款规定:符合计划生育政策的孕妇增加1个安置人口;201611日前出生领取独生子女光荣证且仍然符合独生子女政策的、大龄未婚青年(男满24周岁、女满22周岁)增加1个安置人口;独生子女与大龄青年不重复享受。您子女在2017年拆迁时未满22周岁,因此无法享受大龄青年政策。

        感谢您的留言!

        用户满意度评价:满意

        天天鲁拍拍在线视频 泸州市| 吕梁市| 喜德县| 江都市| 达州市| 郸城县| 乌拉特中旗| 咸阳市| 芜湖县| 咸丰县| 五家渠市| 南澳县| 长岭县| 柞水县| 闸北区| 兰西县| 嘉鱼县| 龙里县| 北流市| 望谟县| 龙南县| 浦北县| 新干县| 定边县| 新干县| 蓝田县| 阳城县| 武定县| 突泉县| 雷山县| 澄迈县| 石门县| 晋中市| 桓仁| 镇坪县| 慈利县| 泾阳县| 淮安市| 九江县| 两当县| 汉川市| 灵石县| 通山县| 浮山县| 荆门市| 山阴县| 阿克苏市| 阿坝县| 富顺县| 云霄县| 呼伦贝尔市| 沾化县| 宁陕县| 和顺县| 凤庆县| 温宿县| 延寿县| 元谋县| 江源县| 宁化县| 湘潭县| 房山区| 大理市| 贵州省| 绥芬河市| 麻城市|