<s id="2amjv"></s>

        官亭G312国道A区安置房房租和面积问题

        来信人: ***** | 办理时间:2020-04-23 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
        官亭G312国道附近的房子从2013年就拆迁了,好不容易到2019年12月底拿到房子钥匙开始装修,4月算账时工作人员临时通知由于开发商原因导致A区1栋2栋面积在原基础上都盖大5平方米,而其他几栋楼盖小几平方,需要我们这些盖大的户主按照2396元每平方补差价,我想问下这样的做法合理吗? 我想问下如下几个问题:1.开发商问题为什么需要户主承担其后果。2.2019年3月-12月的房租为什么一直到现在没有发放?(本应该10月就收到半年房租)3.你们没有安排专业人士进行测量给我们看,凭什么证据就说房子面积大的?4.事前没有经过户主同意私自把房子建成你们所谓的大面积,然后在户主拿到房子后再通知必须补其差价,你们做法合理吗?难道不是强制性购买吗? 这个安置房我家前前后后因为你们工作原因已经补过15平方了,现在还要继续补10平方,无法接受你们工作的负责性。

        回复时间:2020-04-23 回复

        网友:

        您好!您在肥西网给县委书记留言,反映官亭镇安置房面积问题。肥西县回复如下:

        关于您反映的安置房面积误差问题。经查,官亭镇G312国道安置点房屋严格按照设计图纸施工,每栋楼存在面积差是因为每栋楼所承担的公摊面积不一样,安置房实际套内面积等于建筑面积减去公摊面积(按原拆迁协议约定公摊面积政府承担70%,安置户承担30%),安置房面积按照评估价进行多退少补。

        关于您反映的安置房面积测量问题。经查,该安置房面积是由肥西县自然资源和规划局所属的专业测绘公司测量得出,您如对房屋面积有疑问,可聘请具有专业资质的测绘公司再次测量。

        关于您反映的安置房分配问题。经查,该安置点房屋分配实行抽签摸号的方式进行分配,全程公平公正。房屋分配结束后再根据房屋实际面积进行结算,多退少补。

        关于您反映的临时过渡费结算问题。经查,官亭镇征迁户临时过渡费是按年进行结算,每年年底前由县征收办。县财政局等单位联合会审后发放。

        感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

        用户满意度评价:
        • 查询密码:

        • 评价结果:

        天天鲁拍拍在线视频 伊春市| 临清市| 凌源市| 朝阳区| 呈贡县| 棋牌| 尼木县| 岚皋县| 芒康县| 五华县| 双城市| 牙克石市| 屏边| 稻城县| 阜宁县| 绥德县| 平阳县| 丰顺县| 吐鲁番市| 抚宁县| 棋牌| 桐柏县| 翁源县| 新宁县| 潞城市| 河北区| 龙门县| 双辽市| 广州市| 毕节市| 甘泉县| 逊克县| 桐乡市| 漾濞| 阿瓦提县| 东乌珠穆沁旗| 拉萨市| 田阳县| 江阴市| 阳城县| 云南省| 银川市| 桂东县| 屯门区| 长岭县| 离岛区| 卓尼县| 阿城市| 屏南县| 通山县| 电白县| 漳平市| 东台市| 米泉市| 阜新| 莆田市| 鄂温| 亳州市| 黄平县| 沙田区| 台北市| 炉霍县| 石屏县| 新野县| 长白| 庆安县|