<s id="2amjv"></s>

        医保问题

        来信人: ***** | 办理时间:2020-04-23 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
        您好!本人父亲今年3月诊断为胃癌,术后丧失劳动能力。我想请问下,农保/新农合除了住院期间报销的部分住院医疗费用外,是否还有其他津贴。如有如何申请。请告知!感谢!

        回复时间:2020-04-23 回复

        网友:

        您好!您在肥西网给县委书记留言,反映大病医保报销申请问题。肥西县回复如下:

        根据合肥市人民政府印发《合肥市城乡居民基本医疗保险和大病保险实施细则》(合政秘〔201988号)规定,第十八条:城乡居民大病保险起付线为1.5万元,城乡居民大病保险不设封顶线。第十九条:大病保险实行分段按比例支付,起付线以上(不含本数,下同)5万元以下(含本数,下同)报销60%、5万元以上10万元以下报销70%、10万元以上20万元以下报销75%、20万元以上报销85%。

        近日,肥西县医保中心工作人员已电话向您解释说明了相关政策,您表示理解。

        感谢您的留言! 您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

        用户满意度评价:
        • 查询密码:

        • 评价结果:

        天天鲁拍拍在线视频 永登县| 五原县| 洪泽县| 聊城市| 曲水县| 油尖旺区| 泸西县| 盐源县| 同江市| 钟山县| 阳泉市| 曲麻莱县| 万年县| 同德县| 木兰县| 竹溪县| 阳山县| 丹巴县| 招远市| 新津县| 聂荣县| 九龙坡区| 武鸣县| 从化市| 邹城市| 绩溪县| 阿拉善右旗| 城固县| 武陟县| 呈贡县| 和政县| 穆棱市| 余姚市| 临桂县| 多伦县| 忻州市| 延寿县| 五原县| 马尔康县| 江油市| 罗源县| 屯门区| 莱芜市| 托里县| 兰溪市| 策勒县| 监利县| 博湖县| 朝阳市| 铁岭县| 赣州市| 平阴县| 原阳县| 湖口县| 平乡县| 石景山区| 嘉定区| 杂多县| 绥宁县| 交口县| 六枝特区| 祁门县| 慈利县| 崇阳县| 泰顺县| 文安县|