<s id="2amjv"></s>

        肥西县上派镇名邦广场爱尚婚纱店 不退定金 无视法律法规

        来信人: ***** | 办理时间:2020-04-17 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
        本人于2019年12月初在上派镇名邦广场负一层爱尚婚纱店预租婚纱准备今年3月1号举办婚礼,付定金500元,不曾想因为疫情的原因,婚礼根本无法举行,且因为女方有亲人过世,短时间内根本无法结婚,好在党和政府为了人民群众的根本利益着想,出台政策法规,我们真心的感谢党和政府的政策,我把个人情况和家庭原因和酒店及婚庆公司说过后,酒店和婚庆公司都无理由返还定金,可就是这个婚纱定金却一直无法退给我,提前1个月就和婚纱店说了婚礼举办不了,他们第一次就推脱说要等商场开门找下付款记录再退定金,中途联系几次都说等开门,一直拖,现在4月了,说定金只能退50%,言辞恶劣,理由就是我单方面取消婚礼,只能退一半,这不是开玩笑吗?肺炎这么严重,是我单方面取消婚礼吗?疫情期间,党和国家都在极力地维护社会稳定和支持经济复苏,也有明文规定疫情期间商户必须返还预约定金,爱尚婚纱店公然无视政策法规,公然挑战政府权威,公信力和侵犯人民群众的根本利益!尊敬县政府,市场监督管理局,恳请您们来解决这个严重的问题,归还人民的公道正义,对于这种无视政府欺压百姓的商家我希望政府能够从严处罚!彰显法律权威和肥西政府的公信力??!本人实名举报,本人姓名:唐春明 手机号:18130181820 身份证号:342425199303240870 请政府给予解决,为感! 请尽快联系我 谢谢!

        回复时间:2020-04-17 回复

        尊敬的来信人:您好!

        2020年4月10日,肥西县市场监督管理局接诉后,县局领导周鹏批示,指派城西市场监督管理所受理调查,现将办理情况答复如下:

        依据肥西县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部于2020年4月10日,颁布的第一号通告第四条规定,即“四、全县酒店、宾馆无条件接受宴席、房间的退订退费;”该通告并未涉及其他消费项目的相关退订退费问题,您所反映的“也有明文规定疫情期间商户必须返还预约定金,爱尚婚纱店公然无视政策法规,公然挑战政府权威,公信力和侵犯人民群众的根本利益!”情况不实。

        针对您反映的婚纱定金问题,肥西县市场监督管理局城西所本着“群众利益无小事”原则,依据《合同法》、《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》等法律法规的相关规定,经多次现场、电话、微信等方法,采用调解的方式予以处理。现相关商家予以退费400元。

        该局城西所及时将上述处理情况电话反馈,您对该局城西所上述工作表示认可和感谢。

        感                                                                                      谢您对我们工作的理解和支持。

        用户满意度评价:满意

        天天鲁拍拍在线视频 南郑县| 托克托县| 依兰县| 清水县| 鄯善县| 惠水县| 青河县| 高邑县| 鲁甸县| 东平县| 安徽省| 抚宁县| 根河市| 沅江市| 方山县| 巴东县| 临汾市| 莱芜市| 虹口区| 肥城市| 会东县| 泊头市| 卓资县| 禹州市| 桑日县| 长沙县| 神木县| 泸西县| 全椒县| 仪陇县| 长岭县| 辽源市| 鱼台县| 永定县| 浏阳市| 台东市| 庆城县| 沅陵县| 九寨沟县| 安达市| 玉龙| 三明市| 和林格尔县| 灌阳县| 西吉县| 漠河县| 贞丰县| 浦城县| 额敏县| 青冈县| 台江县| 台北县| 宁武县| 万州区| 义乌市| 昌黎县| 伊春市| 宝山区| 延庆县| 钟山县| 扶余县| 玛纳斯县| 贺兰县| 河北区| 呼玛县| 镇江市|