<s id="2amjv"></s>

        关于回迁房已安置,但房子未分到手,孩子户口迁走,对分房是否有影响

        来信人: ***** | 办理时间:2020-04-17 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
        您好,因家里小孩户口(2014年出生)在绿锦社区,目前已经到了入学小学阶段。孩子当时15年已经登记上拆迁安置,目前被安置的房子还未分到手里。目前房子已经盖好,还未进行安排分房。现在因为孩子需要在庐阳区入学,所以必须要将孩子户口迁走。想问下,在这样的情况下,迁走孩子户口,对分房是否有影响,谢谢

        回复时间:2020-04-17 回复

        尊敬的来信人:您好!

        编号14242712644304号县长信箱收悉,经上派镇分管领导戴军批示,镇拆迁办朱元军核实,现答复如下:

        征迁户资料通过县镇两级审核且公示无异议后,户口迁移不影响征迁安置政策的享受。需要查询了解资料审核情况的,可携带户口本、身份证到所在社区或者直接到上派镇拆迁办直接询问。

        4月16日8:22,工作人员武海洋电话未联系上来件人。



        感谢您对我们工作的理解和支持。

        用户满意度评价:
        • 查询密码:

        • 评价结果:

        天天鲁拍拍在线视频 玉山县| 什邡市| 灌云县| 建昌县| 讷河市| 新乡市| 锦州市| 观塘区| 抚州市| 巢湖市| 项城市| 沙湾县| 梧州市| 湟源县| 邵阳市| 黄平县| 安国市| 辽源市| 无为县| 额济纳旗| 诏安县| 涿州市| 皋兰县| 淮阳县| 阿坝| 玉田县| 马龙县| 固阳县| 姚安县| 武义县| 威远县| 新河县| 微博| 海淀区| 青岛市| 泰顺县| 乐平市| 阿巴嘎旗| 平和县| 和田县| 佛冈县| 新干县| 民乐县| 洛扎县| 洮南市| 墨竹工卡县| 安福县| 徐闻县| 甘洛县| 达孜县| 叙永县| 昭平县| 河南省| 奉贤区| 锦州市| 昂仁县| 夏邑县| 延庆县| 黄石市| 肃北| 阳信县| 金昌市| 北辰区| 九台市| 张家口市| 兴城市|